СтароСТАРТ, внимание, марш!
29 ноября 2022 | 425
На встрече ребята прослушали лекцию, создали образ «идеального» старосты в мини-группах и защитили свои проекты перед комиссией.
— Участников разделили на команды. Мы разрабатывали образ идеального старосты, разбирали ошибки и боролись со стереотипами. Разрушать стереотипы о старостах нужно для того, чтобы сделать молодежную политику вуза более эффективной. Староста — это проводник между администрацией университета и учебными группами. Для того, чтобы молодежная политика была продуктивнее, нужно рассказать старостам, что действительно важно в их непростой роли, — рассказала Александра Ликинцева, специалист Центра поддержки молодежных инициатив и объединений РГСУ. — Мне очень понравилась встреча. Для меня это был полезный опыт. Я получила обратную связь от студентов, поняла, как они видят работу Старостата и я буду применять эти знания в своей деятельности.
После защиты проектов сотрудники Дирекции молодежной политики и воспитательной работы дали обратную связь и комментарии для каждой команды о том, каким действительно должен быть староста и к чему ребятам нужно стремиться.
РГСУ всегда поддерживает студентов, которые активно себя проявляют и стремятся к новым знаниям. Мы поздравляем участников «СтароСТАРТа» и ждем их в финале конкурса «Твой ход»!




