Новогоднее поздравление ректора РГСУ, академика РАН, В.И. Жукова
29 декабря 2009 | 8961
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский коллектив, сотрудников, студентов и аспирантов с Новым 2010 годом!
Новый год по праву считается праздником счастья и волшебства. Вместе со свежим запахом хвои и огнями украшенной елки к нам приходит особое состояние души: чистое и прекрасное, сочетающее в себе детскую искренность, юношескую мечтательность, а также зрелость и мудрость.
По доброй традиции в эти дни мы подводим итоги и строим планы на будущее. Уходящий год стал еще одним важным этапом в жизни Университета – одного из ведущих инновационных вузов России. Совсем недавно мы отметили его 18-летие. Примите слова искренней благодарности за ваш вклад в развитие РГСУ и подготовку конкурентоспособных специалистов для социальной сферы.
Как вам известно, Указом Президента Российской Федерации 2009 был объявлен Годом молодежи. Именно от талантов, энергии и работоспособности современных молодых людей зависит то, каким будет завтрашний день нашей страны.
В РГСУ уделяется особое внимание развитию интеллектуальных и творческих способностей студентов. Их можно смело назвать первыми и лучшими во всем: в учебной деятельности, науке, спорте, творчестве. Многие принимают участие в волонтерских движениях, оказывают поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Серьезное отношение к учебе и будущей профессии – надежная основа их успеха.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успешной работы на благо нашего Университета и России. Пусть новогодняя ночь удивит каждого из вас фейерверком прекрасных слов, счастливых улыбок и исполнением самых заветных желаний!
Ректор РГСУ, академик РАН
В.И. Жуков