Анна Городжая: «Думайте не как все, креативьте»
27 сентября 2019 | 2780
«Московский диалог» – новый проект, цель которого помочь студентам различных вузов приобрести теоретические и практические навыки в интересных для них сферах.
«Мы в числе первых открываем двери этому уникальному проекту. Знакомство с яркими людьми, которым есть что рассказать, сделает вас ещё более открытыми к возможностям нашего города. Это важно, ведь у всех есть таланты. Не сидите на месте. Учитесь видеть возможности, хватайтесь за них», - ректор РГСУ Наталья Починок.
Приглашенные профессионалы рассказывают студентам о различных интересных направлениях работы.
Так Екатерина Драгунова представила статистику города Москвы: сколько культурных достопримечательностей в городе, насколько развито образование и как много людей имеют вредные привычки.
Спикер рассказала и о том, как стать организатором мероприятий в Москве:
«Ежегодно в городе проходит «Московский культурный форум», в котором набирают тех, кто хочет участвовать в качестве организатора. В Департаменте культуры есть кадровое агентство, которое набирает организаторов на мероприятия. Рекомендую подать заявку на участие. У вас всё получится!»
Анна Городжая поделилась со студентами своим представлением о event-сфере. Девушка организовывала свадьбы многих известных личностей: Мота, T-killah, короля Малайзии.
Анна Городжая: «Все лидерские качества можно приобрести благодаря образованию и чтению. Какую бы профессию вы ни выбрали в event-сфере, вам нужно грамотно говорить и мыслить. Эвентщик – человек, который может развить и реализовывать идеи. Он должен пробежать всё закулисье, попасть во всевозможные казусы, «приятности» и неприятности. Не бойтесь начать. Думайте не как все, креативьте. Работайте, фантазируйте и верьте в то, что делайте».
После лекций ребята посетили мастер-классы: «Time management», «Работа с партнерами», «Digital», «Мероприятие с 0», «Целеполагание». Знаниями поделились руководитель проекта «Московский диалог» Даниил Мешков, SMM-специалист Илья Васильев и тренеры Московского регионального тренингового центра АТ РСН Дарья Лучкина, Анна Волкова, Виктор Кутняков.
Слушатели узнали
- что такое тайм-менеджмент, как применить на практике полученные знания;
- какой контент популярен в социальных сетях, как найти свою аудиторию и привлечь читателей;
- каким будет первый шаг в организации собственного мероприятия;
- что такое фандрайзинг и что поможет провести мероприятие на «Ура!».
Справочно: больше о проекте и программе мероприятия читайте в официальной группе «Московского диалога» в «ВКонтакте» и «Instagram».
Текст: Анна Асланян
Фото: Валентина Зорина, Евгения Ашуркова
Видео: FKMmedia















