Как принимать лучшие решения?
24 октября 2018 | 2445
Прежде чем начать свое выступление, лектор решила поинтересоваться у ребят, что они подразумевают под словом «управление» и, отталкиваясь от этого, начать свое выступление. Чтобы студентам было легче воспринимать информацию, Светлана решила нарисовать пирамиду и по ходу мастер-класса ее заполнять.
Первый этап пирамиды - опыт. Что же это такое?
«С самого рождения наши родители вкладывают нам в голову определенную систему мышления. Это система для нас становится формирующей. Хорошим примером этому могут служить годы СССР. Когда все знали о том, что у них есть бесплатная медицина и образование, что государство всегда придет на помощь»,- делится с нами Светлана.
Следующий этап - убеждение.
«У вас есть опыт ваших родителей, что помогает вам ориентироваться в мире. Вы выбираете туже профессию, тот же завод. Почему? Все просто, потому что вам об этом говорили люди, которым вы доверяете», - прокомментировала спикер.
Убеждение формирует действие - это третий этап пирамиды. Ты действуешь согласно тому, что когда-то тебе сказали родители. После, как известно, действие дает результат. Это последний этап пирамиды. В данном случае результат будет выражен в учебе или работе, а также в удовлетворении потребностей. На протяжении всей встречи спикер активно делилась со студентами своим опытом и историями из жизни. Все было настолько понятно, что по окончанию мастер-класса, у студентов не осталось никаких вопросов -только положительные эмоции, новые идеи и настрой на плодотворную работу.
Текст: Евгения Ашуркова
Фото: Ксения Пряхина

















