Информационная лента

Определился первый победитель на Moscow open-2017

| 2568

26 января стартовал первый турнир для детей в рамках дополнительной программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017

Шахматный дом РГСУ принял больше 140 юных шахматистов из шести стран мира. Победителем турнира стал москвич Дмитрий Цой. Серебряным призером стал еще один представитель российской столицы Леонид Гиршгорн. Среди девяти участников, набравших 7 очков, по дополнительным показателям третье место занял Александр Катаев из города Апатиты (Мурманской области). В этой же группе финишировали Александра Мальцевская (Ростов-на-Дону) и Юлия Винокур (Челябинск), первенствовавшие среди девушек.

Напомним, что 27 января в 10.00 состоится церемония открытия двух турниров фестиваля – Кубка РГСУ среди чемпионов школ и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги. А уже через час будут сыграны первые партии в этих соревнованиях.

Также с 10.00 до 19.00 будет проводиться аккредитация участников этапов Кубка России среди мужчин и женщин, Кубка РГСУ среди любителей и Кубка РГСУ среди ветеранов шахмат, старт которым будет дан 28 января.