Накануне Дня матери, 22 ноября, в Российском государственном социальном университете состоялось торжественное событие — чествование и награждение матерей Первого Социального медалями Союза женщин России и почетными грамотами Национального комитета «Российская семья», а также праздничный концерт для всех мам.
От лица ректората РГСУ всех матерей поздравил проректор по научной работе Василий Викторович Уроженко: «Добрую традицию мы начали в Университете при поддержке национального комитета „Российская семья“. Эта традиция для Университета, мне кажется, очень добрая, хорошая, потому что в Российском государственном социальном университете мы ориентированы на традиционные российские ценности. Это то, что является оплотом и составляет базис нашего общества. А у нас очень много мам работает в Университете, совмещая свою научную, педагогическую карьеру, административную деятельность с этим очень сложным, очень ответственным, благородным делом — воспитанием детей».
По словам проректора, мамы, работающие в РГСУ, успешно воспитывают достойных граждан и хороших людей, есть те, кто заботится о детях с ограниченными возможностями здоровья, поддерживает сыновей, служащих в зоне СВО. За эти и другие заслуги им вручили почетные награды.
Медалями Союза женщин России наградили:
Людмила Дмитриевна Фадеева, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации РГСУ, советник ректора по социальной политике, наградила мам детей-инвалидов сертификатами на 10 000 рублей, которые предназначены 24 матерям. Кроме того, Людмила Дмитриевна рассказала о помощи первичной профсоюзной организации РГСУ матерям и их детям.
С наступающим праздником гостей поздравила президент Национального общественного комитета «Российская семья», руководитель Научно-педагогического центра семейной политики факультета политических и социальных наук РГСУ Галина Ивановна Климантова.
Почетными грамотами комитета «Российская семья» и премиями РГСУ наградили:
От всей души поздравляем матерей с их праздником! Желаем здоровья, счастья и любви, чтобы каждый день приносил радость и улыбки!