18 октября 2024 года Российский государственный социальный университет приглашает участников со всей России на научно-практический форум «Комплексная программа ресоциализации участников СВО».
В ходе форума федерального масштаба эксперты из числа представителей органов власти, медицинских организаций, учреждений социальной сферы, НКО расскажут о лучших практиках, базовых технологиях и современных методиках реабилитации и ресоциализации, а также об организации военно-мемориальной и профориентационной работы.
Участники обсудят, что изменилось за последние годы в организации комплексной помощи, выработают предложения по расширению доступности программ реабилитации и повышению качества мер поддержки участников СВО и членов их семей.
Эксперты осветят важнейшие аспекты ресоциализации участников СВО:
• Медико-социальную реабилитацию и абилитацию для ресоциализации участников СВО;
• Социально-психологическую реабилитацию и ресоциализацию участников СВО;
• Организацию военно-мемориальной работы с привлечением участников СВО;
• Профориентацию участников СВО в рамках программы реабилитации и ресоциализации;
• Подготовку специалистов и волонтеров для работы с участниками СВО и членами их семей;
• Правовую поддержка семей участников СВО и участников СВО в процессе ресоциализации.
Мероприятие пройдет 18 октября 2024 г. в 10:00 эксперты встретятся в зале Ученного совета РГСУ по адресу: ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр. 1.