Общество

Назад
РГСУ Life
ПОБЕДИТЬ ВСЛЕПУЮ
3–5 марта в городе Гомель состоялся Открытый кубок Республики Беларусь по мини-футболу среди тотально слепых спортсменов, в котором приняли участие две команды Российского государственного социального университета.
В командах на страже ворот играли Владимир Мохов и Даниил Ганин, атакующими были Андрей Куклин и Артем Лебедев, Никола Кербабаев, Виктор Янсон. В защите стояли Дмитрий Железнов, Владислав Витенко, Евгений Быков и Руслан Идиятуллин. Спортсмены показали, что серьезно настроены побеждать в этом сезоне!

В этом году Гомельские соревнования собрали сразу восемь команд: пять из Беларуси и три из России. Турнир очень важен для команды нашего университета. Это 5-е соревнования подряд!

В Результате трехдневной борьбы главный трофей в 4-й раз выиграли футболисты РГСУ-1, обыграв в финале спортсменов из Гродненской области 3:0.

Упорной выдалась борьба с 14-кратными чемпионами России — сборной Московской области. Игры с этой командой всегда проходят интересно и непредсказуемо. В этот раз победа была за нами!

Наша команда РГСУ-2 тоже не отстает! Она заняла 5-е место и одержала победу над сборной Республики Беларусь и сборной Гомельской области.

Тренерский штаб (А. С. Махов, С. А. Михеев, А. В. Бондаренко) благодарит РГСУ за содействие в финансировании поездки на соревнования!