Новости

Студенты РГСУ призеры соревнований по вольной борьбе

| 2457

Сборная РГСУ по вольной борьбе успешно выступила на Московских студенческих играх.

20 и 22 марта в спортивно-оздоровительном комплексе МГСУ (Московский государственный строительный университет) в рамках Московских студенческих игр прошли соревнования по вольной борьбе на Кубок "Стенка на стенку"Сборная команда нашего Университета выступала во второй подгруппе и в упорной борьбе заняла почетное третье место.

Формат соревнований по вольной борьбе «стенка на стенку» подразумевает выступление команд, где каждый спортсмен участвует в одном-двух поединках. Затем результаты всех членов сборной складываются и вносятся в турнирную таблицу. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Спортсмены РГСУ провели 20 боев и одержали 12 побед. Этот результат позволил нашим ребятам занять итоговое третье место в своей подгруппе.

По-настоящему триумфальным стало выступление борцов РГСУ в индивидуальных зачетах. Сначала Артур Шукаев занял третье место в одной из самых сложных весовых категорий до 100 килограмм

А в весовой категории до 59 килограмм не было равных нашему студенту Рачику Тутхаляну. Борец не оставил соперникам ни единого шанса и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Напомним, что Московские студенческие игры - самое массовое спортивное студенческое мероприятие, как по количеству участников, так и по числу заявленных видов спорта. Соревнования проводятся в течение всего учебного года среди высших учебных заведений Москвы.

Текст: Томас Рибокас, Пресс-служба РГСУ