Новости


Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа» назвала победителей

| 2210

21-23 апреля в РГСУ прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов по направлению «Социальная работа»

Организаторами олимпиады выступили факультет социальной работы и учебно-методический совет по направлению «Социальная работа» УМО по УГСН «Социология и социальная работа». Финал олимпиады по социальной работе проводится на базе нашего вуза уже в восьмой раз.

В мероприятии в качестве почетных гостей и членов жюри приняли участие ректор РГСУ Наталья Починок, главный специалист-эксперт Министерства труда и социальной защиты РФ Григорий Меньщиков, доктор философских наук, профессор Петр Павленок,  директор Центра трансверсальной и кросс-культурной социальной работы, доктор исторических наук, профессор Михаил Фирсов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Наталья Агапкина.

В рамках программы олимпиады прошли следующие конкурсы: конкурс социальных видеороликов, конкурс-тестирование «Эрудит», конкурс «Визитная карточка», конкурс «Интеллектуальный марафон».

Впервые в рамках олимпиады проведен конкурс студенческих социальных проектов на премию А.П.Починка.

Помимо соревнований для участников была организована и культурно-познавательная программа.

После основного конкурсного дня организована экскурсия по вечерней Москве, в ходе которой ребята посетили главные достопримечательности столицы.

23 апреля на территории Выставочного Центра была проведена квест-игра, в которой участники продемонстрировали знания истории нашей страны и города Москвы.

В олимпиаде приняли участие 114 человек – это 29 команд из 28 городов Российской Федерации.

Победители Всероссийской олимпиады
 

КОНКУРС НА ПРЕМИЮ А.П.ПОЧИНКА

1 место
Северо-Кавказский федеральный университет
2 место
Пермский государственный национальный исследовательский университет
3 место
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва

ВИДЕОРОЛИКИ

1 место
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
2 место
Омский государственный технический университет
3 место
Российский государственный социальный университет

ЭРУДИТ

1 место
Татьяна Непомнящих (Иркутский государственный университет)
2 место
Елизавета Шунк (Алтайский государственный университет)
3 место
Мария Свизева (Пермский государственный национальный исследовательский университет)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН

1 место
Алтайский государственный университет
2 место
Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации
Омский государственный технический университет
Российский государственный социальный университет
3 место
Иркутский государственный университет
Белгородский государственный национальный исследовательский университет

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

1 место
Национальный исследовательский Томский государственный университет
2 место
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
3 место
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
2 место
Пермский государственный национальный исследовательский университет
3 место
Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место
Иван Кисленко (Белгородский государственный национальный исследовательский университет)
2 место
Ольга Зенина (Белгородский государственный национальный исследовательский университет)
3 место
Александр Журик (Белгородский государственный национальный исследовательский университет)