Новости

Выпускник РГСУ Алексей Обыденнов – чемпион мира в скретче

| 1482

Представитель сборной команды России спорта с ПОДА, выпускник РГСУ Алексей Обыденнов стал победителем чемпионата мира по велоспорту, проходившему в итальянском городе Монтикьяри

Соревнования проходили с 17 по 20 марта и стали заключительным этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалификация завершается 27 марта). В чемпионате мира приняли участие 174 спортсмена из 32 стран мира.

Спортсмен из Московской области, выпускник РГСУ Алексей Обыденнов первенствовал в скретче (гонке с массового старта на 15 километров), набрав в итоге 60 очков. Эта награда стала уже второй на соревнованиях в Италии, ранее спортсмен завоевал титул вице-чемпиона мира в гонке на время на дистанции 1 км.

В командном зачете сборная России по итогам турнира в Италии завоевала 1 золотую медаль, 1 серебряную (обе принес в копилку Алексей Обыденнов) и 3 бронзовые (Арслан Гильмутдинов, Сергей Батуков, Сергей Пудов).