Новости

Студенты РГСУ – призеры спортивных соревнований

| 2155

Март 2009 года богат спортивными соревнованиями, в которых активное участие принимали студенты РГСУ.

Март 2009 года богат спортивными соревнованиями, в которых активное участие принимали студенты РГСУ. 12 и 14 марта проходила Универсиада среди вузов Северо-Восточного административного округа г. Москвы по волейболу. Наряду с РГСУ в соревновании принимали участие сильнейшие команды высших учебных заведений СВАО (Московский педагогический государственный университет и Московский государственный строительный университет), где волейбол является приоритетным видом спорта. Честь Университета отстаивали Пьянкова М. (факультет психологии, социальной медицины и реабилитационных технологий), Брюшинина М. (факультет государственного и социального управления), Овчинникова А. (факультет социальной экологии и природопользования), Щукина О. (факультет социальной экологии и природопользования), Персина А. (факультет музыкального образования и социокультурной деятельности), Афанасьева А. (факультет психологии, социальной медицины реабилитационных технологий), Циолта Е. (факультет музыкального образования и социокультурной деятельности), Соболь Я. (факультет бухгалтерского учета, аудита, экономики и социологии труда), Белякова Ю. (факультет психологии, социальной медицины реабилитационных технологий). Поздравляем девушек! Команда заняла второе призовое место.

10 марта по программе Спартакиады Университета состоялись соревнования по лыжным гонкам. Среди юношей I место занял Волоснов В. (ИВТ, 2 курс), II место – Соколов М. (РСТ, 2 курс), III место – Матвеев А. (ПВТ, 2 курс). Среди девушек победу одержала Бердалик Г.(УПП, 2 курс), II место – Воронкина А. (ОРМ, 2 курс), III место – Белкина М. (СКД, 1 курс).

13 и 14 марта в г. Ростове-на-Дону проходили международный турнир «Оскар» по эстетической гимнастике. В соревнованиях принимали участие девушки из России, Украины, Эстонии, Финляндии, Испании. Из 23 команд сборная команда РГСУ «Fenix» заняла 8-ое место. В состав нашей сборной вошли студентки Беляева А.(ГМУ), Дмитрияди Е. (ЗОС), Хасиятуллова Д. (АФК), Купцова Н. (ЮСТ), Петрова А. (РСТ).

14 марта прошло личное первенство РГСУ по настольному теннису. Среди юношей победителем стал Станислав Самсонов, второе место занял Виталий Могильниченко (МЭК), третье место занял Артем Стихарев (ПСИ). Среди девушек победительницей стала Юлия Колошина (МЭК), второе место заняла Ольга Трапезникова (ИВТ), третье место заняла Дина Дроздова (СОЦ).

15 марта в поселке Северный состоялись соревнования по лыжным гонкам Универсиады среди ВУЗов Северо-Восточного административного округа г. Москвы. Хорошо выступили наши девушки и принесли РГСУ третье место. На лыжной дистанции за честь университета сражались Десятова Маргарита, Левченко Александра, Антипова Марина, Лесняк Татьяна.