Новости

Единая волна

| 1593

Студенты-пловцы РГСУ стали призерами регионального отборочного этапа по плаванию среди вузов столицы

Соревнования «Единая волна» прошли 14 апреля в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского в рамках всероссийского проекта «500 бассейнов». Участниками состязаний, в программу которых были включены дистанции на 50 метров вольным стилем, на спине, баттерфляем, брассом, а также комбинированная эстафета, стали команды пяти вузов г. Москвы.

В личном зачете наиболее успешно выступили студенты РГСУ Александр Смирнов, занявший I место в плавании на спине, и Анастасия Абросимова, взявшая «серебро» в том же виде программы. II место в брассе заняла студентка Университета Анастасия Сосновская. В комбинированной эстафете наша команда в составе Камила Царикаева, Александра Смирнова, Анастасии Абросимовой и Степана Корнеева завоевала «бронзу».

По итогам «Единой волны» сильнейшие спортсмены составят сборную вузов г. Москвы для участия во Всероссийском финале соревнований среди высших учебных заведений – участников проекта «500 бассейнов».

Текст: Пресс-служба РГСУ, по материалам Спортивного клуба РГСУ