Новости

Самый шахматный

| 1571

Чемпионами  Москвы теперь становятся в РГСУ

В Российском государственном социальном университете подвели итоги сразу нескольких крупных шахматных турниров: первенства столицы среди мужчин, среди женщин и среди ветеранов. Все соревнования прошли в гостеприимных стенах Шахматного дома РГСУ.

В мужском чемпионате участие приняли 26 игроков из Москвы, в том числе шесть гроссмейстеров. В упорной борьбе наш студент Владимир Белоус стал пятым, набрав 5,5 очка.

Напряженными получились и соревнования среди женщин, участниками которых стали 14 столичных шахматисток. Выпускница РГСУ Ирина Василевич заняла четвертое место с результатом 5 очков.

Не менее интересным получилось и первенство среди ветеранов. Лариса Хропова одержала верх во всех девяти партиях, а лучшим среди мужчин стал триумфатор недавно прошедшего Кубка РГСУ среди ветеранов Moscow Open 2015 Евгений Драгомарецкий. Он лишь один раз сыграл вничью, добившись победы в остальных матчах. Все участники турнира высоко оценили организацию соревнований, просторные игровые аудитории и великолепное шахматное оборудование.

Поздравить новых чемпионов в РГСУ приехал первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким, вручивший победителям кубки и памятные подарки.

Отметим, что уже 10 апреля Шахматный дом РГСУ распахнет свои двери для следующего крупного турнира – чемпионата Москвы по быстрым шахматам.

Текст: Пресс-служба РГСУ, по материалам Шахматной федерации Москвы