Новости

Только «Локо», только победа!

| 1894

Студенты РГСУ посетили футбольный матч «Локомотива» и «Терека»

В Москве на стадионе «Локомотив» состоялся матч 10-го тура российской Премьер-лиги с участием «Локомотива» и «Терека». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

Бесплатное посещение матча стало возможно благодаря работе Дирекции молодежной политики РГСУ и Волонтерского центра Университета. Всего за два дня квота в 200 билетов была буквально сметена учащимися нашего вуза.

Выйти вперёд «Локомотив» смог уже в начале матча, когда Байе Умар Ниассе с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот грозненской команды. Правда, в конце тайма Ниассе отметился со знаком «минус», срезав мяч в собственные ворота.

Вырвать победу «Локомотиву» удалось на 73-й минуте. Кудряшов сбил Самедова в штрафной, и судья указал на «точку». Роман Павлюченко чётко реализовал пенальти, принеся команде долгожданные три очка.

Как отмечают наши студенты, несмотря на холодную погоду, было интересно наблюдать за столь напряженным поединком достойных соперников. Ребята обещают с удовольствием и дальше посещать домашние матчи железнодорожников.

Впереди у «Локо» матч на родном стадионе против московского «Динамо» – настоящее столичное дерби двух опытных и упорных коллективов. РГСУ предоставляет учащимся Университета возможность бесплатного посещения игры! По всем вопросам обращаться в Волонтерский центр.

Текст: Пресс-служба РГСУ, по материалам Волонтерского центра РГСУ