Новости

Абсолютные чемпионы!

| 1995

Студенты РГСУ стали победителями Moscow Games-2014 по регби-7

Со 2 по 5 сентября в спортивном комплексе «Лужники» проходил первый любительский Международный фестиваль молодежного и студенческого спорта Moscow Games-2014. В соревнованиях по регби-7 безоговорочную победу одержала сборная РГСУ.

На групповом этапе команда нашего Университета во главе с капитаном Павлом Кирилловым не оставила от соперников камня на камне. За три матча ребята набрали 148 очков, не позволив противникам заработать ни одного балла.

По схожему сценарию развивался и финальный матч, где РГСУ противостояла команда Московского инженерно-физического института (МИФИ). Уже с первых минут игры наши студенты захватили инициативу и уверенно довели встречу до победы 45:0. Бронзовым призером соревнований стала сборная Московского авиационного института (МАИ).

Глеб Бабкин, аспирант РГСУ, тренер сборной Университета по регби-7:

«Очень рад за команду, за наш вуз. Для нас эта победа особенно важна, так как мы смогли, наконец, прервать череду неудачных выступлений. Мне как тренеру очень приятно, что ребята собрались и показали великолепную игру. Понравилась и организация турнира. Играть на хороших полях, при поддержке трибун – одно удовольствие».

Напомним, что регби-7 – разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв – одна минута).

Текст: Томас Рибокас, Пресс-служба РГСУ, по материалам официального сайта Moscow Games 2014