Новости

Золотой дубль

| 2012

Студент РГСУ завоевал два золота в составе сборной России на чемпионате Европы по водным видам спорта

В Берлине завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. В общем медальном зачёте сборная России заняла второе место. В активе российских спортсменов девять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали. Весомый вклад в успех национальной команды внес студент филиала РГСУ в г. Электросталь Виктор Минибаев, который завоевал сразу две награды высшей пробы.

Сначала Виктор в паре с Надеждой Бажиной победил в командном турнире по прыжкам в воду. По итогам шести прыжков россияне набрали 416,90 балла, уверенно опередив ближайших конкурентов.

Свое второе золото Минибаев завоевал 21 августа, став лучшим по прыжкам в воду с вышки. Судьи единогласно отдали победу студенту РГСУ, который более чем на 50 очков обошел представителя Великобритании Томаса Дэйли.

Потрясающее выступление Виктора было удостоено высочайших оценок специалистов.

Алексей Власенко, президент Федерации прыжков в воду России: «Я всегда верил в Виктора Минибаева! Я многократно разговаривал с Виктором, говорил ему, что он лучший в мире на вышке».

Олег Зайцев, главный тренер сборной России по прыжкам в воду: «Виктор ждал этой победы на чемпионате Европы с 2009 года, и она получилась абсолютно безоговорочной! Виктор смог набрать феноменальную итоговую сумму балов!».

Мы поздравляем нашего студента с великолепным выступлением на турнире

и желаем ему сохранить свою блестящую форму

к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро!

Текст: Томас Рибокас, Пресс-служба РГСУ, по материалам информационного портала Чемпионат.ру