Новости

Шахматная королева Универсиады учится в РГСУ

| 2602

Студентка РГСУ Варвара Саулина стала победительницей женского шахматного турнира Универсиады в Казани

5 июля завершился шахматный турнир, проходивший в рамках IV Всероссийской летней Универсиады в Казани.

Победительницей женского состязания стала представительница Российского государственного социального университета Варвара Саулина. Спортсменка обеспечила себе чемпионский титул еще за тур до финиша, выиграв шесть партий подряд и не оставив конкуренткам шансов на победу. Однако и в последнем раунде Варвара одержала верх, набрав в итоге 7 очков.

На втором месте с результатом 5,5 очков расположилась Баира Кованова из Уральского государственного горного университета. Замыкает тройку лидеров студентка Кубанского государственного университета Лана Абуладзе, набравшая 5 очков.

Всего в турнире принимали участие 15 команд из 13 регионов страны. В составе каждой команды было четыре спортсмена: два юноши и две девушки.