Новости

Студент РГСУ стал бронзовым призером этапа Мировой серии по прыжкам в воду

| 3169

Виктор Минибаев завоевал «бронзу» на престижных соревнованиях по прыжкам в воду

В Монтеррее (Мексика) прошёл этап Мировой серии по прыжкам в воду. Третье место занял студент пятого курса филиала РГСУ в г. Электросталь Виктор Минибаев. Виктор набрал 557,90 балла в прыжках с 10-метровой вышки, лишь немного уступив ставшему вторым Тому Дэйли из Великобритании. Победу одержал китаец Цю Бо, который получил 583,95 очка. Неделей ранее Минибаев стал пятым на предыдущем этапе Мировой серии в Канаде.

Виктор – мастер спорта международного класса, многократный призер Первенства России, чемпион России в синхронных прыжках с 10-метровой вышки (2010), серебряный призер Кубка мира в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Напомним, что Мировая серия по прыжкам в воду – одно из самых престижных соревнований в этом виде спорта. Турнир проводится ежегодно под эгидой FINA (Международной федерации плавания) и призван собрать лучших спортсменов со всего мира.

Как отмечает тренерский штаб нашей сборной, успешное выступление Виктора Минибаева на этапе Мировой серии – обнадеживающий факт в преддверии «домашнего» чемпионата по водным видам спорта, который пройдет в Казани в июне следующего года.

Мы поздравляем нашего студента и желаем ему дальнейших успехов и, конечно, места в составе национальной команды!

Текст: Томас Рибокас, Пресс-служба РГСУ