Новости

Золотой заплыв

| 2607

Студент РГСУ Александр Смирнов стал победителем XXVI Московских студенческих игр по плаванию.

С 13 по 15 апреля в бассейне РГУФКСМиТ (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма) прошел Чемпионат Москвы среди вузов по плаванию на длинной воде. Турнир состоялся в рамках программы XXVI Московских студенческих спортивных игр.

«Длинная вода» - соревнования по плаванию, которые проводятся в больших 50-и метровых бассейнах. По решению FINA (Международной федерации плавания) мировые рекорды могут быть устанавлены только на длинной воде. Это связанно с тем, что в маленьких бассейнах по 25 метров пловцы делают больше поворотов, отталкиваясь от бортов, тем самым, увеличивая свою скорость.

Сборную РГСУ представили: Павел Бурмистров, Валентин Панфилов, Герман Довгалевич и Александр Смирнов.

Первые два дня турнира для нашей сборной стали неудачными – ребятам не везло ни в личных зачетах, ни в общекомандных соревнованиях. Однако 15 апреля в заплывах на 200 метров комплексным плаванием студент факультета социального страхования, экономики и социального труда Александр Смирнов квалифицировался в финал. При поддержке болельщиков и партнеров по команде Александр сумел обойти конкурентов и стал Чемпионом Москвы.