Новости


Итоги Всероссийского конкурса творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике

| 3119

В результате конкурсного отбора Правительством РФ Всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике, предложенный Российским государственным социальным университетом, был включен в программу поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В результате конкурсного отбора Правительством РФ Всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике, предложенный Российским государственным социальным университетом, был включен в программу поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

С 15 января по 17 апреля 2008 года было представлено 330 работ студентов и школьников из 41 региона России.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе Экспертная комиссия под председательством д.с.н., профессора Танатовой Дины Кабдуллиновны отобрала 25 лучших работ.

Финалисты конкурса

  • Арашкевич Кристина Евгеньевна (РГСУ, г. Москва);
  • Асеева Ксеня Ивановна (Алтайский государственный университет, г. Барнаул);
  • Авторский коллектив в составе Баджаевой Галины Азретовны и Баджаева Михаила Азретовича (Троицкая гимназия им. Б.Б.Городовикова, с. Троицкое Республика Калмыкия);
  • Вольфсон Юрий Романович (Российский университет дружбы народов, г. Москва);
  • Воронина Александра Андреевна (Лицей г. Урюпинска, г. Урюпинск);
  • Даниленко Елена Львовна (Средняя школа № 981, г. Москва);
  • Дубровская Анна Владимировна (РГСУ, г. Москва);
  • Железняк Ольга Олеговна (Мордовский государственный технический университет, г. Йошкар-Ола);
  • Забелина Татьяна Игоревна (Волгоградский социально-педагогический колледж, г. Волгоград);
  • Авторский коллектив в составе Зоричева Евгения Сергеевича и Федоровой Ольги Павловны (Средняя школа № 4, г. Покровск Республика Саха (Якутия));
  • Ковпак Ирина Сергеевна (Лицей № 3, г. Иркутск);
  • Козырева Елена Сергеевна (Ейский педагогический колледж, г. Ейск Краснодарского края);
  • Короткова Марина Сергеевна (Московский гуманитарный университет, г. Москва);
  • Кошкин Сергей Сергеевич (РГСУ, г. Москва);
  • Митрофанова Оксана Алексеевна (РГСУ, г. Москва);
  • Михалева Мария Николаевна (РГСУ, г. Москва);
  • Осипова Валентина Николаевна (Костромской государственный университет им. Н.А.Некрасова, г. Кострома);
  • Решетникова Ольга Вячеславовна (Мостовинская средняя школа, д. Степное, Республика Удмуртия);
  • Свиридов Роман Андреевич (Российский университет дружбы народов, г. Москва);
  • Черноволова Наталья Викторовна (Средняя школа № 10, г. Славгород Алтайского края);
  • Авторский коллектив в составе Черняцкой Ирины Алексеевны, Симаковой Ксении Владимировны, Артюхина Владимира Михайловича (РГСУ, г. Руза);
  • Шагапова Зарема Зенитовна (Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, г. Уфа);
  • Шуваева Виктория Алексеевна (Средняя школа № 824, г. Москва);
  • Эсенбулатова Маргарита Сайдбековна (РГСУ, г. Дедовск).  

Авторы отобранных работ приняли участие в работе Выездной школы в рамках V Недели студенческой науки в УРМЦ «Алмаз» (г. Руза), где и были подведены итоги II этапа конкурса.

По результатам работы экспертной комиссии победителем Всероссийского конкурса школьников и студентов по социально-антропологической тематике была признана ученица 10 класса лицея г. Урюпинска Воронина Александра Андреевна за работу «Исследование туристической индустрии малого города России: проблемы и перспективы развития (на примере туризма города Урюпинска Волгоградской области».

 

Призерами Всероссийского конкурса по социально-антропологической тематике были признанны: в номинации «Лучшая работа студента» студентка 5 курса Марийского государственного технического университета Железняк Ольга Олеговна за работу «Жилье для молодой семьи как приоритет социальной политики государства».

 

в номинации «Лучшая работа школьника» ученица 11 класса Мостовинской средней школы Решетникова Ольга Вячеславовна за работу «История страны в судьбе моей семьи».

 

Также Экспертная комиссия особо отметила работы Арашкевич Кристины Евгеньевны, Зоричева Евгения Сергеевича, Михалевой Марии Николаевны, Осиповой Валентины Николаевны и приняла решение наградить авторов ценными подарками.

Всем участниками второго этапа конкурса были вручены дипломы финалистов.

17 апреля в зале Ученого совета РГСУ состоялась встреча финалистов и победителей конкурса с представителями Министерства образования и науки РФ и Российского государственного социального университета, в ходе которой, победитель конкурса Воронина Александра Андреевна и призеры конкурса Железняк Ольга Олеговна и Решетникова Ольга Вячеславовна были выдвинуты на присуждение премии Президента РФ в рамках программы поддержки талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование».