Новости

В РГСУ прошел финал Чемпионата Москвы по шахматному блицу

| 2545

В минувшее воскресенье, 4 сентября в Шахматном клубе РГСУ состоялся традиционный, финал 65-го Чемпионата Москвы по молниеносной игре в шахматы на призы Российского государственного социального университета и газеты «Вечерняя Москва». Как и в прошлые годы, соревнования прошли сразу в нескольких категориях.

В этот юбилейный для чемпионата год его гостями чемпионата стали 12-й чемпион мира по шахматам, почетный доктор РГСУ Анатолий Карпов и член Комитета Совета Федерации по бюджету, председатель Попечительского совета РГСУ Александр Починок.

Традиционно главным призом главного турнира был самовар, который в этом году достался студенту первого курса РГСУ Владимиру Белоусу. В 19 турах он набрал 15,5 очков, на один балл опередив победителя Moscow Open-2011 Бориса Грачева. Третье место занял Евгений Ткачев.

Третий год подряд победу в женском турнире одержала выпускница РГСУ, недавно ставшая Чемпионкой России среди женщин, Валентина Гунина. Серебряная медаль досталась другой выпускнице РГСУ Карине Амбарцумовой.

В турнире «В» победу одержал Игорь Глек, по дополнительным показателям опередивший выпускника РГСУ Александра Харитонова и Павла Двалишвили.

Первое место среди юношей завоевал Игорь Вахламов, следом за ним финишировали студент РГСУ Вячеслав Тиличеев и Дмитрий Гордиевский, взявшие серебряную и бронзовую медали, соответственно.

Так же в рамках Чемпионата прошли турниры среди девушек, мужской и женский ветеранские турниры и турнир журналистов.