Новости

Первенство РГСУ по волейболу среди мужских команд факультетов

| 1856

28 февраля и 2 марта в РГСУ прошли соревнования по волейболу по программе Студенческих игр РГСУ на 2010-2011 учебные года

28 февраля и 2 марта в РГСУ прошли соревнования по волейболу по программе Студенческих игр РГСУ на 2010-2011 учебные года. В соревновании приняли участие 8 факультетских команд, а именно: команда Факультета Социального Страхования, Экономики и финансов, Факультета Юриспруденции и Ювенальной юстиции, Факультета Социального Управления, Факультета Психологии, Социальной медицины и реабилитационных технологий, Факультета Довузовского Образования, Факультета Социологии, Факультета Социальной Работы и факультет Охраны труда и Окружающей среды .

В первые минуты начала матча чувствовалась напряженная обстановка, каждая команда была настроена на победу. Болельщики, пришедшие поболеть за свои факультеты, активно поддерживали ребят - каждая команда чувствовала поддержку, так как зал был полон гостей.

Турнир проходил в несколько игр, делящихся между собой на этапы. Первыми боролись за выход в финал Экономисты и Социологи, первый тайм был сыгран со счетом 15:8, в пользу Экономистов, во втором тайме Экономисты не утратили своих сил и также обыграли команду Социологов со счетом 15:7. Таким образом, в первом этапе в полуфинал прошла команда Экономического факультета. Второй этап предоставил сравнить силы командам ФОТиОС и Факультета довузовского образования. В обоих таймах победу одержала команда Факультета Охраны Труда и Окружающей Среды, со счетом 15:3 в первом тайме, и во втором – 15:8. Далее за победу выхода в полуфинал боролись команды Факультета Психологии и факультета Социальной работы. Этот этап оказался наиболее жарким и захватывающим. Никто не хотел проигрывать, этап был сыгран в 3 тайма, в первом одержали победу Социальные работники со счетом 15:7, во втором же, наоборот, Психологи не хотели уступать и одержали победу со счетом 15:11, но в третьем тайме, Соц. Работники все же оказались сильнее и вышли в полуфинал со счетом 15:11, обыграв Факультет Социальной психологии (2:1). И последними играли Факультет Юриспруденции и Факультет Социального управления. На удивление многих болельщиков, победу одержали юристы, которые очень волновались перед игрой, так как их факультет участвовал впервые, да и соперники были неслабые. Также в команде Юристов были небольшие травмы, но ребята не падали духом и вышли в полуфинал со счет 15:12 в первом и втором таймах.

Таким образом, в полуфинале у нас сошлись команды Экономистов и Социальных работников, Юристов и команда Факультета Охраны труда и Окружающей Среды. Было жарко, все команды были настроены до конца и боролись за победу. В первой игре одержали победу команда Экономического факультета, тем самым попав в финал турнира. Во второй же игре победа досталась ФОТиОС, в тяжелом и нелегком бою.

В финале 2 марта встретились команды факультета Социального Страхования, Экономики и финансов и факультета Охраны Труда и Окружающей Среды. Болельщики с нетерпение ожидали окончания игры, болея за свои команды. И вот, финал - победа досталась команде Экономического факультета со счетом 2:1.

Призовой кубок, незабываемые моменты счастья и радости, гордости и самоудовлетворения, все это смешалось в глазах наших победителей. Поздравим команду с победой, пожелаем им дальнейших побед в области спорта и науки!.