Новости

Победители «Moscow Open – 2011»

| 2267

- Должен объявить 7 Международный шахматный фестиваль Moscow Open закрытым, - произнес президент Шахматной федерации Москвы, ректор РГСУ Василий Жуков в это воскресенье, 6 февраля. - Я искренне рад тому, что и мои замыслы, и замыслы моих коллег в полной мере оправдались, и седьмой по счету фестиваль Moscow open вновь стал крупнейшим событием в шахматном мире.

В церемонии награждения победителей фестиваля со словами приветствия и напутствия выступили: Первый заместитель Руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Валерий Цыганов, Президент Государственного фонда развития Северо-Запада Сергей Афанасьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Починок, легендарный путешественник, руководитель первой в истории экспедиции на лыжах от земли к Северному полюсу Дмитрий Шпаро.

Напомним, что Moscow Open – 2011 ознаменовался проведением ряда новых турниров – круговых турниров молодых гроссмейстеров, студенческих этапов Кубка России. Как и прежде, состоялись массовые открытые турниры, лично-командный турнир чемпионов школ, Кубок мира по решению шахматных задач и этюдов. В результате, призовые места распределились следующим образом:

3 место – Санан Сюгиров.

Также накануне состоялось подведение итогов лично-командного турнира чемпионов школ, школьных и детских клубов.