Новости

Валентина Гунина завоевала Кубок России по блицу

| 2977

Студентка РГСУ, член сборной России по шахматам Валентина Гунина стала победительницей Кубка России по шахматам среди женщин по блицу, прошедшего в субботу, 25 декабря в Центральном доме шахматиста.

В соревновании участвовало 66 шахматисток, в том числе, 14 международных гроссмейстеров. Из 11 партий Валентина победила в 10 и лишь в одном поединке признала себя побежденной. Серебряную награду завоевала Светлана Матвеева (8.5 очков), бронза - у Анастасии Савиной (8 очков). Только по дополнительным показателям упустила 3-е место студентка РГСУ Карина Амбарцумова, набравшая также 8 очков.

На следующий день, 26 декабря в Центральном доме шахматиста также состоялся Кубок России по быстрым шахматам. Победу на этот раз одержала украинский гроссмейстер Наталья Жукова. Победительница набрала 7 очков в 9 турах, лишь по дополнительным показателям опередив финишировавшую с таким же результатом и занявшую второе место студентку РГСУ Ольгу Гиря. Бронзу завоевала Валентина Гунина.