Новости

Валентина Гунина – золотой призёр Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине

| 2953

13 декабря выпускница РГСУ Валентина Гунина стала победительницей Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине.

III Всемирные Интеллектуальные Игры проводятся с 12 по 17 декабря. Интеллиада – это ежегодные комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта. В этом году состязания проходят по шахматам, рапиду (быстрые шахматы), шашкам, го (китайские шашки), бриджу и сянци (китайские шахматы).

На соревнованиях по рапиду выпускница РГСУ, гроссмейстер Валентина Гунина показала лучший результат среди женщин, набрав 6 очков в семи партиях.

Аспирант РГСУ Ян Непомнящий показал шестой результат среди мужчин, а выпускник факультета социальной работы, педагогики и ювенологии Сергей Карякин - восьмой.

Сборная России традиционно успешно выступает на Всемирных Интеллектуальных Играх. В 2011 году наша команда стала второй, уступив только китайцам, выигравшим практически все медали в сянци. В 2012 году россияне возглавили общекомандный зачет, обойдя китайцев на восемь медалей. В этом году Россию представляют 15 спортсменов, которые участвуют в турнирах по шахматам, шашкам и го.

Поздравляем Валентину Гунину с блестящей победой и желаем ребятам новых свершений на шахматном поле!

Текст: Ольга Голованова