Новости

Шамиль Арсланов: отличная разминка перед "Moscow Open"

| 3372

23 января в новом шахматном клубе МГИМО прошел праздничный блицтурнир «Татьянин день», посвященный Дню студента. Победителем турнира стал студент РГСУ, мастер ФИДЕ Шамиль Арсланов.

23 января в новом шахматном клубе МГИМО прошел праздничный блицтурнир «Татьянин день», посвященный Дню студента. Победителем турнира стал учащийся РГСУ, мастер ФИДЕ Шамиль Арсланов.

В турнире приняли участие более 40 студентов и аспирантов ведущих вузов страны. Напомним, что соревнование состоялось при поддержке Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

По регламенту блицтурнира участники провели 9 туров. Уже с самого начала стало ясно, что основная борьба развернется между главными фаворитами соревнования: представителем РУДН, мастером ФИДЕ Ерланом Рахимгалиевым и нашим студентом Шамилем Арслановым. Оба соперника показали яркую, агрессивную игру, до самого финала не отпуская друг друга в отрыв. В конечном итоге, Ерлан и Шамиль набрали по 7,5 очков, и судьба первого места решилась только по дополнительным показателям. Арсланов был немного лучше и заслуженно победил. Третьим, набрав 7 баллов, стал Александр Дончев, представляющий МПГУ.

Стоит отметить, что Арсланов примет участие в международном шахматном фестивале Кубок РГСУ «Moscow Open». Его победа в блицтурнире «Татьянин день» еще раз подтвердила высокий уровень игры Шамиля и готовность к серьезной борьбе на главном шахматном событии Москвы.

Текст: Томас Рибокас