Анонсы


День открытых дверей для студентов колледжей техникумов «Стань лучшим в профессии»

| 45622

День открытых дверей для студентов колледжей техникумов «Стань лучшим в профессии»
16 декабря в 10.00 г. Москва, ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр.8 ст. м. «Ботанический сад»

ЧТО ТАКОЕ РГСУ?

  • 79 направлений подготовки бакалавров и магистров
  • 1680 бюджетных мест в 2017 году
  • 4 учебных корпуса и общежития в Москве
  • более 25 000 студентов
  • РГСУ входит в ТОП-3 самый популярных вузов Москвы за 2017 год
  • 970 предприятий являются базами практик для студентов РГСУ
  • более 81% преподавателей имеют ученую степень
  • более 75% выпускников трудоустраиваются в первый год
  • РГСУ сотрудничает с 62 партнерами из 18 стран дальнего зарубежья. Доля иностранных студентов более 10%


КАК ПОЛУЧИТЬ +5 БАЛЛОВ К РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ?
РАЗ - Зарегистрироваться на День открытых дверей (форма для регистрации ниже на странице)
ДВА - Прийти на День открытых дверей 16 декабря в 10.00  (ул. Вильгельма Пика, д.4 стр.8)
ТРИ - Принять активное участие в одном из 26 мастер-классов

5 ПРИЧИН ПРИЙТИ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РГСУ
1. Узнать почему РГСУ один из самых всотребованных вузов страны
2. Принять участие в одном из 26 лучших бесплатных мастер-классах, которые мы подобрали специально для вас
3. Пройти профессиональное тестирование и получить консультацию специалиста о наиболее предпочтительной для вас профессии
4. Ознакомиться с едиными правилами поступления в 2018 году
5. Пообщаться тет-а-тет с деканом, преподавателем и председателем приемной комиссии


Программа профориентационного мероприятия «Стань лучшим в профессии»

время

мероприятие

Место

корпус

аудитория

10.00-10.30

Регистрация

1 корп.

холл 1 этаж

10.30-11.00

Презентация РГСУ:

  • знакомство с факультетами
  • особенности Приемной кампании - 2018
  •  условия поступления инвалидов и лиц с ОВЗ
  •  студенческая жизнь
  • волонтерская деятельность
  • трудоустройство

1 корп.

актовый зал

11.30-13.30

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ:

  • презентация РУМЦ
  • профориентационный круглый стол и мастер-классы для учащихся «Нет ничего невозможного»
  • экскурсия по РУМЦ
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

РУМЦ,

8 корп.

211

11.30-13.30

Высшая школа музыки им. А. Шнитке:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Культурологическая мастерская «Я и моя кукла»»
  • мастер-класс «Иллюстрация в графическом дизайне на примере комиксов»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

404

402

11.30-13.30

Экономический факультет:

  • презентация факультета
  • мастер-класс « Экономический марафон»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

322

11.30-13.30

Юридический факультет:

  • презентация факультета
  • интеллектуальная игра «Парламентские дебаты»
  • вручение дипломов участникам интеллектуальной игры
  • фотосессия участников

8 корп.

306

11.30-13.30

Факультет социологии:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Я - интервьюер»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

304

11.30-13.30

Факультет физической культуры:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Совершенствование интеллектуальных способностей абитуриентов: сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером по шахматам»
  • экскурсия в Физкультурно-оздоровительный центр (плавательный бассейн), в Шахматный дом РГСУ
  • мастер-класс по направлению «Сестринское дело»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

408

11.30-13.30

Факультет информационных технологий:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Робототехника и легоконструирование»
  • мастер-класс «Социальная инфраструктура в информационном пространстве – откуда исходят угрозы?»
  • мастер-класс «Основы электроники и робототехники»
  • мастер-класс «Создание программных приложений для Word и Excel»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

204

11.30-13.30

Факультет экологии и техносферной безопасности:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Занимательные опыты по физике и химии»
  • мастер-класс «Волшебный микромир окружающей среды»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

314

11.30-13.30

Лингвистический факультет:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Kiss, bow or shake hands? (Поцеловать, поклониться или пожать руку?)»
  • Мастер-класс «Как учить английские слова?»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

411

11.30-13.30

Факультет управления:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Что такое управление?»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

312

11.30-13.30

Факультет психологии:

  • презентация факультета
  • профтестирование
  • мастер-класс «Основы тайм-менеджмента»
  • мастер-класс «Осознанность. Саморазвитие. Стрессоустойчивость»
  •  вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

406

11.30-13.30

Факультет социальной работы:

  • презентация факультета
  • мастер-класс «Социальное проектирование»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

416

11.30-13.30

Гуманитарный факультет

  • презентация факультета
  • Игра-викторина: «Вызовы нанотехнологического общества»
  •  Мастер-класс «Молодежная Форсайт-сессия – Модель ООН»
  • Интерактивная Историческая игра-викторина «Разгадываем исторические тексты»
  • «Советы профессионала» - встреча с выпускниками факультета: Рудницкой Анастасией Павловной, доцентом кафедры политологии и международных отношений
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

418

11.30-13.30

Факультет коммуникативного менеджмента:

  • презентация факультета
  • мастер-класс Мастер - класс «Фотографии в сети интернет»
  • вручение дипломов участникам мастер-классов
  • фотосессия участников

8 корп.

320

13.30

Кофе-брейк

студенческое кафе

РУМЦ,

 8 корп.

Программа семинара для представителей Колледжей и специальных (коррекционных) образовательных учреждений

Программа семинара

для представителей Колледжей и специальных (коррекционных) образовательных учреждений

«Реализация системы профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального обучения»

11.30-14.00

  • Вступительное слово
  • «Реализация системы профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального обучения через организацию системы конкурсов профессионального мастерства Абилимпикс»» -  проректор по методической работе и инклюзивному образованию, к.т.н., доцент  Альбина Ахатовна Бикбулатова
  • «Особенности организации Приемной кампании для абитуриентов с инвалидностью или лиц с ОВЗ» – начальник Управления по организации и приема поступающих, ответственный секретарь Приемной комиссии Екатерина Николаевна Бодрова
  • «Модель  обучения инвалидов и лиц с ОВЗ Ресурсного учебно-методического центра РГСУ» – руководитель РУМЦ, доцент, д.п.н. Анна Викторовна Карплюк
  • «Обеспечение архитектурной доступности образовательных организаций» - Станислав Евгеньевич Передёра, ведущий специалист отдела инклюзивного образования Группа Компаний «Исток Аудио»
  • Экскурсия по Ресурсному учебно-методическому центру РГСУ

РУМЦ,

8 корп.

218

14.00

Кофе-брейк

студенческое кафе

РУМЦ,

8 корп.


Трансляция мероприятия:


РЕПОРТАЖ С ПРЕДЫДУЩЕГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

РОЛИК ОБ РГСУ


ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ