Ученые записки Архив 2013


МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ.

Теорема Фробениуса для полугруппы решеточных матриц Холла / FROBENIUS THEOREM FOR SEMIGROUPS OF HALL’S LATTICE MATRICES

Автор/Author: Е. Е. Маренич, В. Е. Маренич / E. E. Marenich, V . E. Marenich

Аннотация/Annotation:
Скачать/Download | Посмотреть онлайн/View online

Список литературы/References:

1. Kim, Ki Hang. Boolean matrix theory and applications, Marcel Dekker, New York, 1982.

2. Y.-J. On the powers of matrices over distributive lattices. – Linear Algebra Appl., 336 (2001), 1–14.

Spisok literatury:

1. Kim, Ki Hang. Boolean matrix theory and applications, Marcel Dekker, New York, 1982.

2. Y.-J. On the powers of matrices over distributive lattices. – Linear Algebra Appl., 336 (2001), 1–14.

Ключевые слова/Tags1: теорема Фробениуса; мультипликативная полугруппа матриц над решетками; индекс; период / Frobenius theorem, the multiplicative semigroup of matrices over lattices, the index, period